«Холокост. Трагедия народа»

В Малом зале Дворца культуры «Восход» состоялись тематические программы «Холокост. Трагедия народа», посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста. 

Участниками мероприятий стали обучающиеся 8х классов МОУ «СОШ № 4». В течение мероприятий демонстрировались видео-фрагменты, связанные с тяжелыми событиями; подростки прониклись информацией о крупнейшем нацистском лагере смерти, что носит название Освенцим, в котором погибло более миллиона человек, большинство из которых были евреями…

С каждым словом ведущего, с каждой фотографией, с каждым кадром, подростки все больше понимали, что за общепринятыми цифрами в шесть миллионов загубленных судеб, кроется огромная боль, отчаяние и неизмеримое горе…

Благодаря подобным мероприятиям подрастающее поколение знакомится пусть и с тяжелыми, но страницами истории, о которых нужно знать и важно помнить! 

Пусть НИКТО НИКОГДА не забывает, что на нашей планете все равны, и пусть подобное никогда не повторится!

(17)

Обсуждение закрыто.